Компания

Проекты

Система мониторинга температур в производственных помещениях, цехе убоя птицы, с передачей данных в единую систему мониторинга птичников
СЗАО «Агрокомбинат Колос» (Столбцовский р-н, д.Любковщина)
2016-2017 год

В рамках реализации данного проекта в производственных помещениях заказчика были установлены датчики контроля температуры во всех критических точках. Реализован пользовательский интерфейс в виде схемы помещений, а программная часть установлена в диспетчерской и на контрольно-пропускном пункте. В единую систему увязана информация со всех топочных птичников, откуда оперативно приходят сигналы по возможным авариям.

В системе реализованы механизмы SMS оповещений ответственных сотрудников при возникновении сбойных ситуаций как на птичниках, так и по критическим контролируемым точкам температуры (склады).

Все критические события, все действия оператора протоколируются в логах системы и доступны для просмотра за любой период времени. В системе сохраняются статистические данные по контролируемой температуре и могут быть распечатаны и сохранены в различных форматах.

Детализация
  • Использование радиоканала для передачи данных
  • Собственное ПО на платформе zSCADA.
  • Работа в режиме 24/7
Возможная область применения

Мониторинг и управление микроклиматом складов и производственных помещений с жесткими требованиями к режиму температуры и влажности.